В день памяти свт. Игнатия Брянчанинова Литургию на подворье совершил архимандрит Иларион

13 мая Божественную Литургию в храме пророка Осии Успенского подворья совершил архимандрит Иларион. Его высокопреподобию сослужили настоятель подворья иеромонах Иоанн и архимандрит Григорий (Нанакудис), клирик Элладской Православной Церкви, студент ФИС СПбПДА. Богослужение проходило на славянском и греческом языках. В конце Литургии было совершено славление свт. Игнатия Брянчанинова и прочитана молитва святому. После молитвы под пение величания священнослужители и прихожане приложились к частице св. мощей святителя Игнатия, постоянно пребывающих в храме подворья.
После Литургии архимандрит встретился с военкомом Невского района полковником Яковлевым С.В. В ходе беседы были затронуты вопросы передачи зданий военкомата подворью, их технического состояния, возможности напутствия призывников перед отправкой их к местам прохождения службы.

игумен 13 мая - 02 игумен 13 мая - 01 игумен 13 мая - 04